1 мая - праздник весны и труда.

2 мая 2024 г.

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду.
Обучающиеся нашей школы вместе с советником по воспитанию познакомились с историей Праздника, вспоминали высказывания великих людей и поговорки о труде.
Игра «Мир,труд май» перенесли ребят в прошлое, где каждый год в этот день школьники, студенты и трудящиеся шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках большие флаги, цветы и транспаранты, а в руках у детишек были маленькие флажки и воздушные шарики. Все радовались весне, обновлению природы и теплым солнечным лучам
Впереди у нас Всероссийский Экологический субботник, где уважение к труду мы покажем на практике.

#Навигаторыдетства51#Росдетцентр#МБОУКильдинскаяООШ#1Мая