День Эколят 2024.

25 апреля 2024 г.

Ежегодно 25 апреля во всех образовательных учреждениях проводится Всероссийский День Эколят. Целью данного дня является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения среди дошкольников и школьников нашей страны.

Сегодня наш День Эколят прошёл под девизом "Мы-молодые защитники природы!"

В рамках этого Дня в школе проведены следующие тематические мероприятия:

1. Выставка рисунков "Наши друзья-Эколята".

2.Конкурс поделок из бросового материала "Миллион идей из ненужных вещей".

Выставка была призвана продемонстрировать новые возможности уже использованных бытовых материалов. Слишком много полезных вещей, остающихся от жизнедеятельности человека, выбрасывается на свалки, лежа там мёртвым грузом, загрязняя окружающую среду. Участники выставки проявили фантазию, умение, вложили в каждую работу частичку души, стремились показать разнообразие второй жизни бытовых отходов.

3. Квест-игра "Юные экологи" .

В ходе игры ребята познакомились с малышами-Эколятами. Вместе с ними они двигались по станциям и выполняли задания: разгадывали загадки о растениях родного края, вспомнили правила поведения в лесу, искали спрятанных животных, сортировали мусор и составляли пословицы о природе. В конце игры нужно было составить девиз Эколят.

4. Викторина "Мы-дети Земли"

5. Флешмоб "Мы-эколята!"

На перемене активные старшеклассники пришли в начальную школу и провели танцевальный флешмоб. Было весело и зажигательно!

Флешмоб "Мы-эколята!"