Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 Кольского района Мурманской области

"Кильдинская основная общеобразовательная школа"

  

     

День космонавтики.

12 апреля 2024 г.

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.

Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

С 8 апреля по12 апреля в нашей школе проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Учащиеся начальной школы рисовали рисунки и делали космические поделки. 

Библиотекрь школы, Жемчужникова Л.Л. провела тематические беседы, а также в школьной библиотеке была организована выставка книг о космосе. 

Учащиеся 1 и 2 классов смотрели фильм "Эра" из цикла "Киноуроки в школах России". Фильм раскрывает понятие "мечта", позволяя возродить в детях стремления к освоению космического пространства, выбору неординарной профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени.