Всемирный день здоровья.

7 апреля 2024 г.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля.
Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.
Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие.
Накануне этого дня, советник по воспитанию Надежда Викторовна на перемене поиграла с первоклассниками в "Вышибала", а вместе с учителем физкультуры Олегом Витальевичем организовали товарищеский турнир по волейболу для команд 5-9 классов.
Мы не будем распределять места и вручать медали, ведь целью турнира была пропаганда здорового образа жизни!
Отметим, что лучшей командой (как и должно быть по старшинству) была команда 9 класса, ребята проиграли только команде учителей, состоящей из советника по воспитанию и учителя физкультуры!

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно"

#Навигаторыдетства51#Росдетцентр#МБОУКильдинскаяООШ#ДеньЗдоровья