Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 Кольского района Мурманской области

"Кильдинская основная общеобразовательная школа"

  

     

Калейдоскоп исследовательских проектов.

6 апреля 2024 г.

6 апреля на базе МБОУ "Кольская СОШ" прошёл районный конкурс для младших школьников "Калейдоскоп исследовательских проектов". 

Конкурс проводится с целью развития у младших школьников интереса к проектной и исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, а также для развития навыков осознанного и рационального использования сети Интернет и компьютера для решения образовательных задач и расширения круга интересов обучающихся современной школы через содержание проектов.

На суд жюри были представлены 11 исследовательских проектов. Обучающиеся нашей школы также принимали участие в данном конкурсе.

Лаптева Юлия, обучающаяся 4 класса, представила проект "Переработка бумаги в домашних условиях". Руководитель проекта: Кочкина Татьяна Максимовна, педагог дополнительного образования в школьном центре "Точка роста".

Веселов Артём, обучающийся 3 класса, вместе со своим руководителем Мищук Алёной Игоревной, которая является руководителем школьного центра "Точка роста", представили проект "Антоцианы в растениях".

Лаптева Юлия заняла 3 место, Веселов Артём получил сертификат участника. 

Поздравляем ребят и руководитей и желаем еще больше научных открытий!