Квест "Вечера на хуторе близ..."

4 апреля 2024 г.

4 апреля учащиеся 6 класса посетили Кильдинскую городскую библиотеку и стали участниками квеста "Вечера на хуторе близ...", посвященного 215-летию со дня рождения великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.
Каждый из участников получил маршрутный лист в виде письма с указаниями по поиску локаций и заданиями.
На станциях шестиклассники искали подсказки и разгадки. За правильные ответы игроки получили буквы ключевого слова - фамилии, данной Николаю Васильевичу при рождении. Недостающие буквы участники, совершившие ошибки, могли "наколядовать", сочинив и исполнив маленькую шутливую песню.
Шестиклассники достойно справились со всеми заданиями квеста и назвали фамилию, записанную в метрической книге после рождения будущего литератора - Яновский.