День полярного медведя.

27 февраля 2024 г.

27 февраля отмечается Международный день полярного медведя. Это один из праздников, посвященных экологии, когда особое внимание уделяется животным, находящимся на грани исчезновения.

Ребята из нашей школы поучаствовали в мастер-классе, посвященном этому празднику в "Доме Ремёсел" Областного Художественного музея.

В рамках тематического занятия пятиклассники узнали много интересных фактов из жизни этих "великанов": где и как они живут, чем питаются, почему они занесены в Красную книгу.

Школьники с удовольствием изготовили брошки - очаровательных белых медвежат. Мастер-класс детям очень понравился. Благодарим "Дом Ремёсел" за приглашение.

Такие мероприятия положительно влияют на художественно-эстетическое развитие детей и способствуют формированию у школьников экологической культуры, сопереживания и доброжелательности к исчезающим видам животных, стремлению их защищать.