Учащиеся школы поздравили с праздником участников СВО.

23 февраля 2024 г.

В предверии Дня защитника Отечества волонтерская группа Кильдинской школы под руководством Макаровой Х.П. и Жемчужниковой Л.Л. вручила поздравительные открытки с теплыми пожеланиями женам и матерям участников СВО.
Также ребята и педагоги приняли участие в мероприятии «Афганистан – живая память», которое было приурочено к 35-летию вывода войск Советского Союза с территории Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ребята встретились и пообщались с ветеранами боевых действий: Юрием Васильевичем Жинко, Андреем Ивановичем Лебедевым и Эдуардом Николаевичем Барановым. Настоящие мужчины и воины были встречены громкими аплодисментами. Они рассказали о днях службы, просветительской деятельности МРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», ответили на многочисленные вопросы аудитории, сказали много важных слов и пожеланий в адрес подрастающего поколения.