День российской науки.

8 февраля 2024 г.

8 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года.
Но история праздника уходят корнями уже в эпоху Петра I – по его велению 8 февраля 1724 года был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств (ныне Российская академия наук).

В рамках празднования Дня российской науки в нашей школе советник директора по воспитанию Надежда Викторовна и руководитель Точки Роста Алёна Игоревна пригласили 5 и 6 классы на Праздник науки.

Ребята вспомнили историю праздника, самые значимые открытия российских учёных. Всех очень заинтересовали современные открытия, особенно сделанные молодыми российскими учёными, чуть старше самих участников праздника.

А больше всего ребятам понравилось самим выполнять химические опыты! Теперь все они ждут, когда у них начнутся уроки химии.

Как знать...быть может с этих простых опытов начнётся большая любовь к науке!

#Навигаторыдетства51#Росдетцентр#МБОУКильдинскаяООШ#ТочкаРоста#Деньросссийскойнауки