На Севере-жить!

2 февраля 2024 г.

Законом Мурманской области от 20.12.2001 №318-01-ЗМО «О наградах и премиях Мурманской области» установлено, что награды Мурманской области являются формой поощрения граждан и организаций за большие заслуги в экономике, науке, технике, культуре, искусстве, воспитании, образовании, охране здоровья, жизни и прав граждан, защите Отечества, государственном управлении и местном самоуправлении, общественной и благотворительной деятельности и иные заслуги перед Мурманской областью и ее населением.

Одной из высших наград области является звание «Почетный гражданин Мурманской области».
Именно этой награде было посвящено сегодня внеурочное занятие " На Севере-жить!"

Ребята узнали, кто может стать Почетным гражданином Мурманской области и кто уже является таковым.

#Навигаторыдетства51#Росдетцентр#МБОУКильдинскаяООШ#НаСевере-жить!