День "Спасибо".

11 января 2024 г.

11 января можно назвать одним из самых «вежливых» дней в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо».

С каждым годом праздник благодарности объединяет всё больше людей по всему миру. Слова благодарности имеют волшебную силу, так как люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, своё внимание.

Сегодня в нашей школе можно было поблагодарить всех и за всё, оставив своё "СПАСИБО" на плакате или вручив маленькую раскрасочку -"СПАСИБО".
Ребята узнали историю праздника, поразмышляли почему важно говорить слова благодарности и чтобы случилось, если бы люди перестали говорить "Спасибо"
Обучающиеся 1 класса вместе со своим классным руководителем сделали цветочек "спасибо" своими руками, а обучающиеся 3 класса нарисовали рисунки с благодарностями. Для обучающихся 2 класса библиотекарь школы провела беседу о данном празднике.