110 лет со дня рождения Виктора Драгунского.

30 ноября 2023 г.

Сегодня, 30 ноября, исполняется 110 лет со дня рождения Виктора Драгунского, замечательного писателя, сумевшего воплотить озорные проделки сына в полные юмора рассказы. «Ни одного дня без работы для детей!» — под таким девизом жил классик детской литературы.
Для учеников 2 и 3 класса прошла литературно-игровая программа "Друг детства и детей". Ребята познакомились с биографией писателя и послушали, пожалуй, самый трогательный его рассказ - "Друг детства".

После небольшого обсуждения прочитанного, школьники приняли участие в игре "Моя любимая игрушка", направленной на укрепление памяти, и отгадали предметы, вокруг которых построены сюжеты “Денискиных рассказов”.

В игре "Писатель", дети проявили фантазию и из предложенных слов составили названия для рассказов. В завершение встречи ребята поближе познакомились с Денисом Викторовичем Драгунским, сыном писателя, который и стал прототипом главного героя - Дениса Кораблева.