Россия-мои горизонты.

30 ноября 2023 г.

30 ноября 2023 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в нашей школе для учащихся 6-9 классов прошло профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела».
На занятии продолжали разговор о профессии инженера в космической отрасли. Сегодня подробнее поговорили о том, какие еще направления есть в инженерном деле, и какие специалисты сейчас особенно востребованы.
Занятие началось с просмотра видеоролика «Инженер- испытатель космических аппаратов» с последующим его обсуждением. В целях расширения знаний об отрасли обучающиеся работали в группах, выполнили задания с помощью справочников профессий и карты. Сегодня школьники убедились, что инженерное направление включает в себя огромное количество совершенно разных и очень интересных профессий.
Впереди их ждут новые уроки и новые специальности и направления. Полученные знания помогут определиться школьникам с направлением и будущей профессией.

#Навигаторыдетства51#Росдетцентр#МБОУКильдинскаяООШ