Синичкин день.

10 ноября 2023 г.

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября.

В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

Для учащихся начальной школы были проведены классные часы. Также ребята рисовали рисунки и делали поделки к этому празднику.

На занятиях в Точке роста ребята изготовили ЭКО кормушки из семечек и крупы, а потом развесили их на ветках деревьев.

Пусть птицы лакомятся нашим угощением!