Информационный час "Нет ненависти и вражде".

10 ноября 2023 г.

С 1 по 10 ноября в России проходит традиционная профилактическая и просветительская акция «Нет ненависти и вражде!», организованная Министерством внутренних РФ. Мероприятие направлено на формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.
В рамках указанной акции наша библиотека провела встречу с учащимися 8-го и 9-го классов Кильдинской общеобразовательной школы. Молодые люди освежили в памяти знания по теме, вспомнили наиболее крупные теракты последних лет, узнали, почему экстремистские организации пытаются завербовать подростков и молодежь, посмотрели социальный ролик «Радикализм. Экстремизм. Терроризм», ответили на вопросы мини-викторины и при помощи кейс-метода смоделировали свое поведение во время террористических атак.