Слёт молодёжи «В одном строю с Победой!»

23 октября 2023 г.

Впервые обучающиеся нашей школы приняли участие в региональном, оборонно-спортивном, военно-патриотическом, туристическом слете молодёжи «В одном строю с Победой!», посвященного 79-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье, 64-летию со дня основания поискового движения Мурманской области, 81-ой годовщине образования 361-го зенитно-ракетного полка ПВО, памяти М.Г. Орешеты. Слёт прошел на р. Куреньга с 20 по 22 октября.

По- военному организованно, интересно и очень познавательно прожили эти три дня в условиях непростой погоды наши ребята (Юрьева Софья, Казаков Артём, Иванова Диана, Серёгина Полина, Якимова Милена, Кудряшова Александра, Чумариков Олег и Чудинов Тимур). Погружение в историю Великой Отечественной войны в Заполярье, познавательные мастер-классы, фильмы и, конечно, большая партизанская игра с самого раннего утра –это далеко не полный перечень всех мероприятий, происходивших событий. В воскресенье вечером ребята возвращались домой уставшие, но энергетически наполненные и морально удовлетворенные.
Не скучали и руководители команды «Кильдинские медведи», тренер по спортивному туризму Олег Витальевич Демидов и советник по воспитанию Надежда Викторовна Стрелкова провели мастер класс по наведению навесной переправы.

Мы надеемся, что участники слета получили главное- заряд стойкости, осознание необходимости ценить то, что завоевано отцами и дедами с таким трудом.
Огромное СПАСИБО организаторам за такое интересное и масштабное событие.