"Парта героя"

23 октября 2023 г.

Сегодня в жизни нашей школы - знаменательное событие. Мы присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя».

«Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получают ученики школы, имеющие успехи в учебе, а также за активное участие в различных мероприятиях.

«Парта Героя» нашей школы посвящена Герою Российской Федерации, военно-морскому лётчику и военачальнику Игорю Сергеевичу Кожину.
В 1999 году первым в России совершил ночную посадку на палубу авианосца. Освоил элементы высшего пилотажа «Колокол» и «Кобра Пугачёва».
На счету Игоря Сергеевича свыше 150 посадок на палубу авианосца, около 2000 часов налёта.
С 2020 года генерал-майор И. С. Кожин — в запасе. Работает заместителем генерального директора по научно-техническому сотрудничеству Авиамоторного научно-технического комплекса «Союз».

Почётное право первой сесть за парту Героя было предоставлено Александре Домничевой, обучающейся 8 класса, за отличную учёбу и активное участие во всех школьных делах.

#Навигаторыдетства51#ПартаГероя#МБОУКильдинскаяООШ