Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

18 октября 2023 г.

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»  проходит в период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Кольского муниципального района.
Сегодня для учащихся 7-9 классов прошло профилактическое занятие "Вместе против наркотиков!", которое провели сотрудники Дома культуры, совместно со специалистом из Управления наркоконтроля УМВД по Мурманской области.

Ребятам рассказали о смертельной опасности, которую несет наркозависимость, об ответственности за хранение и распространение наркотических средств.
В настоящее время общество бьет тревогу в связи с растущей наркоманией среди молодежи, которая достигла ужасающих размеров.
Первая и важная потребность человека – это стремление к полному физическому и психическому здоровью, которое обеспечит ему способность к труду, гармоничному развитию, познанию окружающего мира, самоутверждению.
Именно поэтому мы считаем, что проведенное, сегодня, занятие пополнит знания подростков о губительном вреде наркотических веществ.Содержание данного урока носит поучительный характер, основан на принципах нравственности, призван защищать молодежь от негативного воздействия наркотиков.
Напоминаем номера телефонов «горячих линий»:
 5-26-10 – Дежурная часть ОМВД России по Кольскому району;
 3-34-08 – Антинаркотическая комиссия Кольского района;