Заморозки-2023.

16 октября 2023 г.

14 октября 2023 года на базе МБОУ "Кильдинская ООШ" состоялось Первенство Кольского района по технике пешеходного туризма «Заморозки-2023».
Мероприятие организовано и проведено в целях популяризации туризма, пропаганды здорового образа жизни и активных форм проведения досуга.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся в составе сборных команд юношей и девушек из трех образовательных учреждений: МБОУ «Зверосовхозская СОШ», МБОУ «Кильдинская ООШ» и МАУДО «ДЮСШ» Кольского района.
В ходе соревнований все участники команд преодолели туристскую полосу препятствий, состоящую из следующих этапов:

«Навесная переправа»,

«Переправа по веревке с перилами»,

«Переправа по бревну с перилами способом «Горизонтальный маятник»,

«Подъем»,

«Траверс»,

«Спуск»,

«Кочки»,

«Паутина»,

«Узлы»

«Топография».

Юные спортсмены продемонстрировали отличный уровень технической и физической подготовки.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – МБОУ «Кильдинская ООШ»;
2 место – МАУДО «ДЮСШ» Кольского района;
3 место – МБОУ «Зверосовхозская СОШ».

По итогам соревнований победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.