Урок цифры.

8 октября 2023 г.

С 18 сентября по 6 октября 2023 года в МБОУ «Кильдинская ООШ» прошли уроки по теме «Искусственный интеллект в отраслях» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».
Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» — формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.
В рамках игрового тренажера школьники отправляются вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении.
«Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» проводился в формате урока с компьютерной поддержкой в классе.