Чудеса на войне.

4 мая 2023 г.

Сегодня нашу школу посетили руководитель группы воскресного дня храма святой блаженной Ксении Петербургской п.Кильдинстрой Полякова Галина Ивановна и настоятель храма святой блаженной Ксении Петербургской посёлка Кильдинстрой протоиерей Алексей Карпов. Они провели для учащихся 3-5 классов беседы "Чудеса на войне" в рамках мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы.

Русская Православная Церковь сыграла немаловажную роль в ходе Великой Отечественной войны, поддерживая и помогая народу выдержать эту неравную битву с истреблением, когда сама была подвержена гонениям не только со стороны врага, но и со стороны власти.

Тем не менее во время Великой Отечественной войны Церковь выступила перед своими прихожанами с призывом защищать Родину до конца, ибо Господь не оставит русский народ в беде, если он будет яростно защищать свою землю и истово молиться Богу.