День профессии «Быть учителем нелёгкая работа» в рамках года педагога и наставника.

5 апреля 2023 г.

Сегодня, в рамках Года педагога и наставника, для учеников 9 класса Кильдинской ООШ состоялся день профессии «Быть учителем нелёгкая работа».
Учитель – это не просто профессия, а образ жизни. Это одна из немногих сфер деятельности, которую приравнивают к призванию, относят к благородным и особенно ответственным.
Мы беседовали об этой нелегкой профессии. О знаменитых учителях: Василии Жуковском, Антоне Макаренко, Константине Ушинском, Льве Толстом. В игровой форме отвечали на вопросы викторины, составляли пословицы про образование, труд, школу, опыт.
Для тех, кто хочет связать свое будущее с этой профессией, прозвучала информация о педагогических учебных заведениях нашей области.