День православной книги.

15 марта 2023 г.

Ежегодно 14 марта наша страна отмечает День православной книги.
Этот праздник был учреждён в 2010 году Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В рамках Единого дня православной книги для обучающихся МБОУ Кильдинской ООШ был проведён час духовного общения " Духовных книг Божественная мудрость", в котором приняла участие заместитель председателя приходского совета церкви святой блаженной Ксении Петербургской Полякова Галина Ивановна. Она рассказала о значении православных книг в духовно-нравственном воспитании человека, о том, какой след в душе может оставить печатное слово, чем православные книги отличаются от других книг и какой неисчерпаемый источник мудрости они несут в себе.
Галина Ивановна прочитала православные сказки, а потом дружно обсуждали услышанное, высказывая своё понимание и впечатление.
В заключение Галина Ивановна призвала всех присутствующих чаще посещать библиотеку и больше читать, так как книги учат милосердию, состраданию и любви к ближним, и как лучшие друзья всегда помогут в трудной ситуации.