Турнир интеллектуалов.

16 марта 2023 г.

16 марта в 7 классе прошла познавательная игра «Турнир интеллектуалов», в которой сразились три команды. Игра проходила в форме викторины: интеллектуальная разминка – «каша» слов, где нужно было правильно расставить понятия по школьным предметам, математические вопросы содержали в себе задачи на логику, в разделе "таинственное слово" ребятам предстояло расшифровать столицы стран, в «перевёртышах» были зашифрованы названия книг, пословицы и поговорки, и наконец, раздел алфавит, в котором ребята, выбирая букву алфавита отвечали на вопрос, ответ на который начинался на выбранную букву.
Мероприятие прошло живо и с небывалым азартом. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления/