Урок цифры.

10 марта 2023 г.

6 марта 2023 г в МБОУ "Кильдинская ООШ" прошёл УРОК ЦИФРЫ " Анализ в бизнесе и программной разработке". Урок знакомит на конкретных жизненных примерах с анализом данных и инструментами аналитика. Школьники узнали, что такое метрики, из каких шагов состоит общая схема анализа данных, какие навыки необходимы аналитику. Тренажер урока цифры даёт опыт проведения анализа данных и принятия решений на его основе, как в сфере бизнеса, так и в сфере разработки цифровых продуктов. Ребята познакомились с применением анализа данных в двух профессиональных областях: бизнесе и программной разработке.

Анализ данных необходим практически во всех сферах жизни. А с инструментами аналитика ученики встречаются на многих школьных предметах, таких как, информатика, математика, физика, география, биология, обществознание и т.д. Проверка навыков работы с таблицами, графиками, диаграммами и дашбордами во многих предметах вынесены даже в задания ВПР и ОГЭ . А умение принимать решения на основе собранных данных, выдвижении и опровержении гипотезы – это один из ключевых навыков современного человека.
Урок прошел интересно, обучающиеся просмотрели учебный видеоролик и прошли игру-тренажер, кейсы которые позволяют погрузиться в решение реальных задач: развитие бизнеса вендинговых аппаратов и увеличение популярности компьютерной игры.
После прохождения тренажера обучающиеся получили сертификаты урока.