Встреча в рамках проекта областной научной библиотеки "Подводные витязи".

15 февраля 2023 г.

Проект Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки посвящен героям-подводникам Великой Отечественной войны – защитникам Кольского Заполярья.
Этот выпуск проекта рассказывает об Иване Александровиче Колышкине – одном из плеяды асов-подводников Северного флота, который первым из советских моряков-подводников был удостоен в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза, контр-адмирале.
Ребята узнали о судьбе и о военных буднях героя-подводника из замечательного видеоролика, созданного специалистами областной научной библиотеки.
В исполнении учащихся прозвучали воспоминания Ивана Александровича Колышкина из его книги «В глубинах полярных морей», стихи о подводниках.