Декада SOS.

8 декабря 2022 г.

В рамках декады SOS для учащихся 7-го и 8-го классов Кильдинской общеобразовательной школы прошёл информационный час «Подростки. Здоровье. Будущее ».
Целью мероприятий являлась пропаганда здорового образа жизни. С ребятами поговорили о том, как важно смолоду беречь свое здоровье, заниматься спортом и какие вредные привычки могут нанести ему непоправимый вред. Особое внимание было уделено предостережению подростков от употребления психотропных веществ, формированию негативного отношения к их пробе, а также закреплению навыков безопасного поведения с лицами, пытающимися пристрастить к употреблению наркотиков или их распространению.

Для учащихся 1-2 классов была проведена беседа "Наше здоровье в наших руках".

Мероприятие направлено на расширение представления учащихся о здоровом образе жизни; побуждение к соблюдению гигиены, режима дня, применению закаливающих процедур.