Синичкин день.

12 ноября 2022 г.

В МБОУ "Кильдинская ООШ" в рамках акции «Синичкин день» с учащимися начальных классов были проведены мероприятия, направленные на формирование ответственного отношения к окружающему миру, заботы о птицах. Все мероприятия проходили под лозунгом «Поможем птицам перезимовать».
Педагогами были проведены беседы с детьми, где дети узнали о том, что экологический праздник «Синичкин день» появился в России сравнительно недавно по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября.

В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, свиристелей и др. Люди готовят кормушки, места подкормки птиц, заготавливают для них корм, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника.
Учащиеся нарисовали синичек, сделали поделки, развесили кормушки и насыпали корм для птиц.