Хибиниада.

1 мая 2022 г.

27-30 апреля 2022 года в Хибинских тундрах недалеко от города Кировска в районе реки Ловчерйок состоялся областной эколого-туристский слет «Хибиниада». Мероприятие проводилось в целях активизации и совершенствования туристско-экологического направления работы и популяризации туризма. В Слете приняла участие команда обучающихся МОУ Кильдинской ООШ.

Несмотря на суровые погодные условия, команда Кольского района успешно справилась со всеми испытаниями и показала отличный результат, заняв первое командное место.

Наши ребята показали лучшие результаты по всем видам испытаний Слета:
1 место – командные соревнования по спортивному туризму среди обучающихся (дистанция «командная-пешеходная»);
1 место – лично-командные соревнования по спортивному туризму среди обучающихся (дистанция «лично-командная-пешеходная»);
1 место – конкурсная программа (конкурсы: туристских лагерей, ужинов, логотипа Слета, снежных (ледовых) фигур, туристской песни. туристских поделок из природных материалов, ремонтных мастеров);
1 место – краеведческая викторина.

Также юные туристы МОУ Кильдинской ООШ были удостоены личных наград по технике пешеходного туризма:
1 место – Большакова Елизавета;
2 место – Алиновская Алиса;
2 место – Ермейчук Алексей;
3 место - Копытова Эвелина.

Поздравляем наших ребят и их педагогов-наставников с отличным выступлением на Слете и желаем новых побед!