Региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

29 марта 2022 г.

Организаторами регионального этапа стали Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» и Мурманская областная научная библиотека. Участники конкурса читали  вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений, не входящих в школьную программу.

Нашу школу представляла Янковская Арина, 8 класс. Руководитель-Жемчужникова Л.Л.

В рамках Регионального тура для ребят прошли мастер-классы «Основы актерского мастерства» и «Основы сценической речи для исполнителей художественного слова».

Во время работы жюри для участников конкурса была подготовлена специальная программа. Для ребят провели экскурсию по тайным уголкам библиотеки, где хранятся редкие книги, краеведческую экскурсию с подзорной трубой на высоте 18 метров, знакомство с залами библиотеки и познавательную программу планетария «Просто космос».

В конце дня жюри подвели итоги регионального тура. Победители представят Мурманскую область в финале конкурса в Международном детском центре «Артек».