Живая классика.

14 марта 2022 г.

В Кольском районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводился для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений в целях пропаганды чтения среди обучающихся, развития интереса к классической и современной литературе, выявления и поддержки одаренных детей. Школьники соревновались в красоте чтения прозаических отрывков из любимых произведений русской и зарубежной классической литературы. Ребята читали вслух любимые прозаические художественные тексты, стараясь как можно полнее раскрыть их смысл и образный строй, передать зрителям замысел авторов произведений.

Победительницей муниципального этапа от нашей школы стала Янковская Арина, обучающаяся 8 класса, руководитель – Жемчужникова Л.Л., библиотекарь.