Неделя экологии.

15 апреля 2024 г.

В рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта "Эколята", в преддверие международного Дня Земли и Всероссийского Дня Эколят, с 15 по 25 апреля в МБОУ "Кильдинская ООШ" пройдут следующие мероприятия:

1. Конкурс рисунков "Наши друзья-Эколята". На конкурс принимаются рисунки выполненные на любом материале (ватман, картон, холст.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.)

Содержание рисунка должно соответствовать тематике и иметь позитивную направленность (с обязательным присутствием в работах образов сказочных героев Эколят). Героев можно посмотреть по ссылке: http://эколята.рф/obrazy-skazochnykh-geroev-yekolyat/

2. Конкурс поделок из бросового материала "Миллион идей из ненужных вещей". На конкурс принимаются работы, выполненные из бросового материала.

Номинации конкурса

Вторая жизнь бумажной посуды (бумажные тарелки, стаканы, формы для кексов и пр.)

Вторая жизнь пластиковой посуды (пластиковые тарелки, стаканы, ложки, бутылки, пробки, флаконы, коробки, трубочки для коктейля,  футляры от киндер-сюрпризов, баночки от йогурта и пр.)

Вторая жизнь старых игрушек (детали конструктора «LEGO»,  детали любых конструкторов, пазлы, мелкие игрушки, карандаши и пр.)

Вторая жизнь бумажной коробки.

Вторая жизнь листа бумаги (бумага, упаковка, газеты, журналы, книги, карты, рулоны, и пр.)

Вторая жизнь ненужных вещей (разнообразный материал - нитки, мочалки, ткань, предметы одежды, лампочки, CD - диски, ватные палочки, ватные диски и пр.)

3. Квест-игра "Юные экологи" (для обучающихся 1- 2 классов)

4. Викторина "Мы-дети Земли"

5. Мастер класс "Мой подарок Эколятам".

6. Флешмоб "Мы-эколята!"