Большой изобразительный диктант.

30 ноября 2023 г.

V Всероссийский изобразительный диктант (далее – Конкурс) проводится под общим названием «Моя страна – моя история» по теме года «НАШИ ТРАДИЦИИ». Конкурс проводится с целью изучения школьниками истории и культуры регионов и народов России и мира, создания художественного образа исторически конкретного периода или события из жизни родного города или поселения.
Конкурс проводится очно и синхронно на зарегистрированных площадках образовательных организаций на всей территории России.
Информация о проведении Конкурса размещается на сайте ГМЦ ДОНМ www.mosmetod.ru в разделе «Непрерывное художественное образование»; на сайте УНХО ГМЦ ДОНМ www.cnho.ru в разделе «Олимпиады и конкурсы»; на сайте www.art-teachers.ru. Онлайн-галерея проекта размещена на портале www.art-teacher.ru.
1 ЭТАП (очный региональный):
• 6 ноября – 4 декабря 2023 г.: проведение очного регионального этапа Конкурса;
• декабрь 2023 г. — январь 2024 г.: работа жюри регионального этапа Конкурса;
2 ЭТАП (всероссийский):
• Февраль 2024 г.: работа жюри всероссийского этапа Конкурса (оценивание оригиналов работ победителей регионального этапа);
• февраль 2024 г.: организация Международной онлайн-галереи «НАШИ ТРАДИЦИИ» (с дифференциацией работ согласно оценкам жюри);
• март 2024 г.: организация Церемонии награждения и выставки работ победителей Конкурса.
3 ЭТАП (международный; определение ГРАН-ПРИ):
• Апрель 2024 г.: проведение конкурса портфолио среди победителей всероссийского этапа;
• май 2024 г.: работа жюри по определению ГРАН-ПРИ.
• июнь 2024 г.: награждение обладателей ГРАН-ПРИ.

Номинации Конкурса:
• «Традиции моей семьи»;
• «Традиции моего города»;
• «Традиции моего народа».