Химия цвета.

25 марта 2024 г.

Под таким девизом для ребят из начальной школы руководитель "Точки роста" Алёна Игоревна совместно с советником по воспитанию Надеждой Викторовной организовали мероприятие "Химия цвета".
Учащиеся узнали о том, какие вещества делают цветки и плоды растений такими яркими и цветными. Определили, что цвет этих веществ - антоцианов зависит от кислотности среды. Провели серию красочных опытов и даже рисовали яркие картинки, используя растворы лимонной кислоты и соды. Не забыли обсудить технику безопасности при работе с лабораторным оборудованием. Учились проводить опыты аккуратно и спокойно.
Химические эксперименты всегда вызывают живой интерес у обучающихся, пробуждают научное любопытство и желание познавать новое.
#Навигаторыдетства51#Росдетцентр#МБОУКильдинскаяООШ#ТочкаРоста