Школа безопасности.

22 сентября 2021 г.

На протяжении шести дней девять команд-участниц проходили ряд испытаний.

"Юные спасатели" выполняли поисково-спасательные работы в условиях природной среды, в условиях ликвидации ЧС техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, а также комбинированную пожарную эстафету.

Для юных пожарных организаторы подготовили вязание пожарных узлов, тест по пожарной тематике и учебную эвакуацию из полевого лагеря, а также пожарную эстафету. Юные водники испытали свои силы в поисково-спасательных работах на акватории, а также в прохождении теста по ОСВОД.

Обязательными дисциплинами для всех команд-участниц стали: спортивное ориентирование, кросс на 1000 метров и комплексное силовое упражнение. Также ребят ждала специальная конкурсная программа: конкурс стенгазет, конкурс представления команд, организация быта в полевых условиях.

В последний день соревнований были подведены итоги и состоялось торжественное награждение призеров.
Команда Кольского района, в которой были обучающиеся из нашей школы, заняла призовые места в следующих номинациях:

3 место- в "Юном спасателе"

3 место- "Юный водник"

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных успехов!