Выезды в Краснодарский край

4 августа 2020 г.

Долгожданный отдых на побережье Черного моря ждёт юных колян уже с середины августа!

С 12 августа начинаются выезды детей и подростков Кольского района за пределы Мурманской области. В этом году предлагаются сразу 2 смены в лагерях Краснодарского края в г. Геленджик: 21 день с середины августа и 14 дней в сентябре.

Для детей категории «Трудная жизненная ситуация», которые поедут в детский оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» (г. Геленджик), 1 смена состоится с 15 августа по 4 сентября, 2 смена – с 6 по 19 сентября. Путевки и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются за счет средств областного бюджета, родители (законные представители) оплачивают только питание в поезде – 5 360 р.

Детей, родители (законные представители) которых оплачивают 25% стоимости путёвки, проезд к месту отдыха и обратно и питание в поезде, принимает детский оздоровительный лагерь «Медвежонок» (г. Геленджик, п. Кабардинка). 1 смена состоится с 16 августа по 5 сентября, 2 смена – с 7 по 20 сентября.

Стоимость поездки для школьников от 6 до 10 лет составляет 23 575 р. (25% стоимости путевки – 9 135 р.; проезд к месту отдыха и обратно и питание в поезде – 14 440 р.).

Стоимость поездки для детей от 11 до 17 лет – 25 915 р. (25% стоимости путевки – 9 135 р.; проезд к месту отдыха и обратно и питание в поезде – 16 780 р.).

Перечень документов, наличие которых необходимо иметь на момент отправления:

– копия свидетельства о рождении (паспорта) – 2 экз.;

– медицинская справка 079-У (санаторно-курортная карта);

– справка о санитарно-эпидемиологическом окружении, выданная не позднее, чем за 3 дня до отьезда, с отметкой об отсутствии контактов по новой коронавирусной инфекции;

– подлинник и копия (2 экз.) полиса обязательного медицинского страхования;

Результаты проведения лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

Контактное лицо по всем вопросам организации выездов – ведущий специалист Управления образования Клименко Алла Петровна, тел. 8-921-283-40-21.