Источник: https://kildinschool.nubex.ru/13845/

Дистанционное обучение

Приказ о внесении изменений в режим работы

С 06.04.2020 ШКОЛА НА ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

Уважаемые родители!

С 06.04.2020 в МОУ Кильдинская ООШ временно переходит на дистанционное обучение. Расписание занятий публикуется в АИС «Электронная школа» и на сайте школы. Начало занятий в 09:00. Продолжительность занятия — 30 минут. Учебный материал и задания для его изучения размещаются в системе дистанционного обучения на базе Google classroom.

Основной платформой для дистанционного обучения в школе является Google classroom, все задания будут выкладываться ежедневно согласно расписанию, а также дублироваться в закрытых группах Вконтакте, или на адрес электронной почты, или с помощью SMS сообщения. Коды доступа на курсы предметов выкладываются в закрытых группах Вконтакте.

        Все обучение осуществляется удаленно, вне школы. При этом школа и учителя продолжают работать над освоением программы, осуществлять подбор материалов с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

  1. Все занятия осуществляются в соответствии с расписанием уроков на 4 четверть: 1-4 классы, 5-9 классы
  2. Длительность уроков 30 минут.
  3. Между уроками необходимо предусмотреть физкульминутки, динамические паузы длительностью 15-20 минут, для профилактики переутомления и нарушения зрения и осанки
  4. При реализации дистанционного обучения проводятся  занятия в двух режимах:
  • синхронное обучение – проведения занятия в режиме онлайн
  • асинхронное обучение - при котором педагоги и обучающиеся работают с ресурсами в свободном друг от друга режиме (задания расположены в группах Вконтакте и в Google classroom).  Во время уроков дети работают по предметам, выполняя задания (просмотр видеоуроков, лекций, решение тестов, задач и т.д.)..
  1. Для занятий в форме онлайн составляется расписание (ежедневно корректируется)
  2. Расписание внеурочной деятельности в период с 16.05.2020г.

Уважаемые родители!

            Составьте с детьми режим дня, который будет включать занятия по предметам, чтение литературы, активный отдых, досуговые мероприятия в домашних условиях (он-лайн экскурсии, выставки, просмотр спектаклей, познавательных и развивающих программ и др.).

Обратите внимание:

             Если ребенок находится на больничном, то родители (законные представители) сообщают эту информацию классному руководителю и ребенок освобождается от занятий в дистанционной форме.

             Срок выполнения всех дистанционных учебных занятий текущего учебного дня проставляется учителями индивидуально, но не позднее 17.00. При уважительной причине (болезнь, отсутствие связи) срок выполнения дистанционных учебных занятий определяется с учителем-предметником индивидуально.

                 В случае невыполнения заданий в срок без уважительной причины, ученику выставляется неудовлетворительная отметка.

ПОЛОЖЕНИЕ об организации дистанционного обучения в МОУ Кильдинской ООШ

Приказ МОУ Кильдинской ООШ № 48 от 04.04.2020 г. О реализации образовательных программ начального общего, основного общего образования, адаптированных образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области № 553 от 05.04.2020 г. об организации образовательной деятельности на территории Мурманской области с 6 апреля 2020 года.

Постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП о введении ограничений для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения в связи с COVID-19.

Приказ Управления образования Мурманской области администрации Кольского района № 177 от 27.03.2020г. о реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, адаптированных образовательных программ и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий в общеобразовательных учреждениях Кольского района с 6 апреля 2020 года

Распоряжение о проведении региональных родительских собраний

© 2017, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кольского района Мурманской области "Кильдинская основная общеобразовательная школа"